此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 我之前留言要求督察公安机关立案的合同诈骗的事情怎么显示不出来呢


    贾涛

    我之前留言要求督察公安机关立案的合同诈骗的事情怎么显示不出来呢 就是被黄晓明诈骗15万的那件留言

    发表时间:2016-12-22 10:27:27

    您好!已将您提供的线索流转至相关办案部门办理。

  • 油烟扰民向多个职能部门反映都没有人来处理


    邓文娟

    您好,本人(电话:13616027174)住在厦禾路1120号假日花园,楼下有十来家餐饮店都没有专门的排烟管道,每天把油烟排进下水管道,油烟顺着地漏漂进居民家里,严重影响居民健康,目前家里已有人患上了鼻炎。这个问题曾多次向思明区行政执法局、环保局、工商局反映,给予的答复是他门责令商家整改,可是一年时间过去了,没有任何一家店整改,反而又多开了几家饭店,油烟味更大了。我想问一下对不符合餐饮店环保标准的商家颁发营业执照,损害到其他公民的身体健康,这件事情受否合法,有没有人能替我们做主?如果这件事情十年都解决不了,楼上的百姓就要吸十年的油烟吗?可不可以通过法律途径解决这个问题,还我们一个纯净的天空。

    发表时间:2016-12-15 15:08:38

    您好!建议您继续向环保部门反映该情况。如认为严重侵犯个人合法权益,也可向法院提起民事诉讼。

  • 关于中港投资集团的诈骗


    吴欢东

    站长;您好:请问中港目前的调查有什么新的进展;谢谢

    发表时间:2016-4-28 15:58:43

    您好,该案已于4月1日移送起诉至法院。

1 下一页末页每页20条/共11条